российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На приобретение жилья для молодых семей в Прикамье в 2005 году направлено около 143 млн.рублей

На приобретение жилья для молодых семей в Прикамье в 2005 году направлено около 143 млн.рублей. Семьи приняли участие в региональной программе «Обеспечение жильем молодых семей». Из них 30 млн.руб. – из регионального бюджета, около 13 млн.руб. – из бюджетов муниципалитетов и более 100 млн.руб. – привлеченных средств – денег самих приобретателей квартир либо заемных средств в банках.

Бюджетное софинансирование в приобретении жилья стало серьезным стимулом для молодых семей, больше половины из которых – работники бюджетной сферы. Среднедушевой доход на члены семьи, участвующей в программе (т.е. с учетом детей) – от 2 до 4 тысяч рублей в месяц. Средний возраст заявляющихся на участие в программе – 25-28 лет.

Уже в прошлом году программа «Обеспечение жильем молодых семей в Пермской области на 2005-2010 годы» привлекла большое внимание муниципалитетов, хотя начала действовать только во втором полугодии 2005 года.

В 2006 году в программе принимают участие 22 территории Пермского края.

К реализации программы власти Пермского края планируют привлечь средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье».

Пермь. Другие новости 26.01.06

Частные перевозчики Перми направили письмо Игорю Шубину, в котором выразили недовольство действиями городского комитета по транспорту. / Закон об организации в Прикамье игорного бизнеса принят в первом чтении. / Программа развития села должна охватить не только Пермскую область, но и весь Пермский край. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках