российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За работой скульпторов XII Международного фестиваля снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!» жители Перми смогут наблюдать ежедневно

С 14 по 19 февраля состоится XII Международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!». Фестиваль уже стал традиционным и получил известность не только в России, но и во всем мире. С 1997 года он является неофициальным открытым Чемпионатом России по снежной и ледовой скульптуре.
В 2006 году Фестиваль приобретает особо большое значение в связи с получением статуса участника программы «Пермь – культурная столица Поволжья-2006». Таким образом, знаменательное для всех пермяков событие встает в один ряд с лучшими культурными проектами всего Приволжского федерального округа.
В феврале для участие в фестивале съедутся 35 команд из 8 стран мира. Это команды из Великобритании, Нидерландов, Канады, Франции, США, Чехии, Швейцарии. Впервые выступят совместная российско-австралийская команда, команда из Казахстана. Кроме того, в первый раз примет участие команда из китайского города Харбин.
Россию на пермском ледовом фестивале будут представлять команды Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Каргополя, Красноярска, Перми, Уфы, Чебоксар, Кудымкара, Салехарда, Новоуральска. Примут также участие команды детской школы искусств №13 и лицея №9 из Перми.
Наблюдать за работой участников смогут все желающие. Ежедневно в дни фестиваля парк им. Горького будет работать с 12.00 до 21.00. Торжественная церемония закрытия состоится 19 февраля в 18.00. В заключение праздника всех ждет грандиозный фейерверк. А с 20 февраля каждый желающий сможет восхититься величием и оригинальностью созданных умелыми руками скульптур на выставке работ победителей и участников фестиваля.

Пермь. Другие новости 31.01.06

В филармонии сегодня пройдет Встреча друзей. / Пермский университет открывает Клуб менеджеров образования. / Авария произошла на водоводе по улице Пожарского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках