российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество жилья, приобретаемого в Пермском крае по договорам ипотечного кредитования, в 2005 году возросло на 40%

Главное управление Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю отчиталось по итогам работы за 2005 год. Приоритетной задачей ушедшего года для службы стало дальнейшее совершенствование системы государственной регистрации в Пермском крае, ускорение сроков регистрации, в особенности по договорам ипотечного кредитования и участию в долевом строительстве. Уже с мая 2005 года Главное управление изыскало возможности на сокращение сроков регистрации до 7 дней по договорам ипотеки, договорам купли-продажи и регистрации перехода прав на жилые помещения, приобретаемые за счет кредитных организаций, по жилищным сертификатам, а также за счет предоставления субсидий из бюджета. Показатели регистрации ипотеки жилья за первое и второе полугодия 2005 года возросли более чем на 40%.

В 2005 году специалистами Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю совершено более 335 тысяч регистрационных действий в отношении недвижимости, что на 11% превышает показатели прошлого года. В структуре регистрационных действий 72% занимают действия в отношении объектов жилого назначения, 12% – нежилого назначения, 12,7% – в отношении земельных участков. Количество записей в Едином государственном реестре прав Пермского края приближается к двух миллионному рубежу. Наибольший прирост регистрационных действий в сравнении с прошлым годом наблюдается в Березниковском, Добрянском, Лысьвенском и Пермском отделах (более 10%).

В 2005 году в Пермском крае было зарегистрировано более 65 тысяч сделок по договорам приватизации, принято около 35 тысяч решений о приостановлении государственной регистрации, это на 13% меньше чем в прошлом году. По инициативе регистратора совершено 80% приостановлений, 19% совершено по инициативе правообладателя. В лидерах рынка недвижимости среди городов и районов Прикамья по количеству поданных заявлений на государственную регистрацию стали Березники, Краснокамск, Добрянка, Пермский район, Лысьва и Пермь. В федеральный бюджет перечислено более 214 млн. рублей государственной пошлины.

Пермь. Другие новости 31.01.06

31 января и 1 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / У Игоря Шубина появится «виртуальная приемная». / За работой скульпторов XII Международного фестиваля снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!» жители Перми смогут наблюдать ежедневно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках