российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перекрыт канал поставки наркотиков в Пермь

Успешную оперативную операцию провели сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УВД г. Перми. Перекрыт канал поставки наркотиков в город, изъято 6 кг 600 гр. Героина, – сообщает пресс-служба УВД Перми.

Оперативники получили информацию, что в микрорайоне Вышка-2 представители цыганской диаспоры занимаются распространением наркотиков. Цыгане прибыли из Нижегородской области. Оперативниками были установлены лица, приобретающие по этому адресу наркотические средства, а затем – поставщики героина.

Двое суток личный состав отдела в буквальном смысле не смыкал глаз. Сначала был задержан потребитель, затем вышли на продавца. Была проведена проверочная закупка. В доме у оптовика проведен обыск. В различных местах: в комнате, в подполье был обнаружен героин, часть его расфасована по пакетам. Общий вес наркотического средства – полтора килограмма.

Оперативники продолжили разрабатывать цепочку сбыта героина. В воскресенье, 28 января сотрудники отдела провели обыск еще у одной представительницы цыганской диаспоры. В том же микрорайоне «Вышка 2», в коттедже по ул. Копыловской в тайниках оперативники они обнаружили более 5-ти килограммов героин. Ранее – 1 января 2006 года от передозировки наркотиков умер сын хозяйки коттеджа.

В настоящее время лица, причастные к наркобизнесу, задержаны. Ведется следствие. На «черном рынке» розничная цена 5 кг героина составляет 19 млн. 800 тыс. рублей.

По словам начальника УВД г. Перми Игоря Орлова, корни этой операции уходят в лето 2005 года. Тогда при сбыте сотрудники отдела ОПНОН УВД г. Перми задержали наркоторговца с 5 кг героина. В настоящее время он по решению суда на период расследования уголовного дела находится под подпиской о невыезде.

Пермь. Другие новости 31.01.06

Региональные отделения политических партий в Прикамье, не прошедшие реорганизацию до 2007 года, будут ликвидированы. / Количество жилья, приобретаемого в Пермском крае по договорам ипотечного кредитования, в 2005 году возросло на 40%. / 31 января и 1 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках