российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на угрозу птичьего гриппа в мире, в Прикамье растет спрос на птицу

Несмотря на угрозу птичьего гриппа в мире, в Прикамье растет спрос на птицу. Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» директор пермского объединения «Птицепром» Ювиналий Каргапольцев, особенно заметно вырос спрос на птицу после новогодних праздников. По мнению г-на Каргапольцева, пермяки «успокоились и поняли, что суматоха вокруг птичьего гриппа – очередная политическая акция».

Как сообщили «Новому Региону» сотрудники пермского птицепрома, птичий грипп представляет опасность для домашней птицы, а риск его проникновения на птицефабрики снижена до минимума, потому что производство на них осуществляется в закрытом режиме.

Кроме того, специалисты отмечают рост продаж пермской и сылвенской птицефабрик за 2005 год на 10-15 %. По их словам, в этом году планируется увеличить производительность птицы еще на несколько процентов, так как именно этим можно защитить пермский рынок от нелегального ввоза потенциально опасной птицы из других регионов России.

Пермь. Другие новости 31.01.06

Наступает самый короткий месяц в году. / За сутки в Перми пропали без вести 8 человек. / В п.Щучье Озеро преступники в масках, убив мужчину, похитили из квартиры, еду, спиртное и 500 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках