российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермский Парк им. Горького закрыт для подготовки к фестивалю «И снег, и лед, и пламень…»

В Горьковском парке проводится подготовка к фестивалю скульпторов «И снег, и лед, и пламень…». Как сообщил «Новому Региону» директор Парка им. Горького Рашид Габдуллин, в настоящий момент в парк производится завоз снега, льда и коробов для фестиваля.

Вход в Парк им. Горького будет закрыт на протяжении трех дней. Кроме того, погрузку глыб планируется производить и в выходные дни. По словам специалистов, в настоящий момент ледяные глыбы вырезают на р.Мулянке. А кубы для снежных скульптур заготавливают, прессуя снег в специальных коробах.

Согласно регламенту фестиваля снежной и ледяной скульптуры, вдоль центральной аллеи Горьковского парка будут установлены около десятка снежных кубов объемом в 3 кубических метра. Кроме того, ледяные глыбы появятся внутри парка вдоль улицы Газеты «Звезда», планируется установить скульптуры в два ряда на центральной площади в районе ротонды.

По словам сотрудников парка имени Горького, установка скульптур в рамках конкурса будет составлять единый ансамбль с построенным в парке ледовым городком.

Пермь. Другие новости 31.01.06

Оперативно-профилактическая операция «Автозапчасти» проведена в Перми. / Более 400 сотовых телефонов изъяты сотрудниками милиции. / Пермская милиция провела операцию «Металл». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках