российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Пермского края переходит на электронный документооборот

Администрация Пермского края переходит на электронный документооборот. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края, проект осуществляет компания Крок – российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур.

Система, призванная ускорить время прохождения документов и повысить прозрачность работы органов исполнительной власти, будет введена в промышленную эксплуатацию в конце 2006 года. Итоги соответствующего тендера, организованного Администрацией Пермского края были подведены в конце ноября прошлого года. В нем участвовали также компании NVision Group, АйТи и екатеринбургская компания АСК. «Крок» был объявлен победителем с предложенным решением на базе платформы EMC Documentum.

В рамках данного проекта планируется отказаться от большей части бумажных документов и полностью автоматизировать работу с ними в электронном виде. Начиная с первого этапа, проект будет реализовываться в тесном сотрудничестве со всеми служащими администрации, поскольку пользователями системы станут более 1150 чиновников.

В рамках проекта будет создан электронный документообмен, архив и мониторинг прохождения документов по инстанциям. Одним из наиболее важных элементов проекта является создание «единого окна» – портального решения, интегрированного с системой документооборота. Этот интернет-ресурс позволит гражданам Пермского края подавать документы и заявки в Администрацию в электронном виде и в режиме реального времени получать информацию об этапах прохождения документа по инстанциям.

Пермь. Другие новости 03.02.06

Подписано Соглашение между «Пермской ассоциацией офтальмологов», Московским НИИ глазных болезней и администрацией Пермской области. / Определены пять суперфиналистов городского конкурса «Учитель года-2006». / Главком ВВС России Владимир Михайлов подтвердил готовность Военно-Воздушных Сил страны поставить «на крыло» 12 самолетов Ил-76МД-90 с пермскими двигателями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках