российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу в Пермский край придут «тимофеевские» морозы

Пермь, 3 февраля (Новый Регион) – 4 февраля православная церковь чтит святого Тимофея. Апостол родился в Малой Азии. За свою жизнь он совершил немало чудес, исцеляя больных и проповедуя Евангелие. Свою жизнь святой Тимофей закончил мученически. Его забили камнями язычники.

В народе Тимофея называли «полузимником». Считалось, что в этот день наступают морозы, по которым можно загадывать о весне. Если в полдень светит солнце – весна будет ранняя. По морозным узорам на стеклах определяли продолжительность холодов. Если «снежные растения» поднимаются вверх – жди морозов и дальше, если вниз – быть оттепели.

Пермь. Другие новости 03.02.06

Ремонтная программа ОАО «Пермэнерго» 2006 года будет скорректирована с учетом работы электросетевого комплекса в период низких температур. / Администрация Пермского края переходит на электронный документооборот. / Подписано Соглашение между «Пермской ассоциацией офтальмологов», Московским НИИ глазных болезней и администрацией Пермской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках