российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках подготовки к следующему отопительному сезону службы энергонадзора проверят наличие резервных линий электроснабжения, питающих котельные

Пермь, 3 февраля (Новый Регион) – В рамках подготовки к следующему отопительному сезону службам энергонадзора необходимо провести проверку наличия резервных линий электроснабжения, питающих котельные.

Такое предложение внес в ходе заседания областной комиссии по подготовке и работе объектов ЖКХ в зимних условиях генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов.

В этой работе Энергонадзору могут помочь и службы «Пермэнерго». По словам Олега Жданова, период сильных морозов показал, что в условиях низких температур, когда повышается угроза обрыва проводов, отсутствие резервных линий, питающих объекты теплоснабжения, чревато большими рисками.

Опыт, полученный в морозные январские дни, это доказывает. Так, 16 января под угрозой остановки оказалась газовая котельная, обеспечивающая теплом поселок Гремяча Осинского района. Здесь в 7 часов утра на ВЛ-10 кВ сразу в двух местах оборвались провода, прекратилось энергоснабжение котельной, но уже через три часа силами опертивно-выездной бригады «Пермэнерго» сеть была восстановлена, и серьезных неприятностей удалось избежать. При этом еще несколько лет назад, при сдаче объекта в эксплуатацию энергетики выдавали строителям технические условия на электроснабжение котельной от двух линий. Но предписание не было выполнено, и она была подключена только к одной. Еще в начале прошлого года энергетики письмом предупреждало администрацию о необходимости иметь резервную линию, но сигнал был проигнорирован, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Пермэнерго».

Пермь. Другие новости 03.02.06

В выходные жители Прикамья смогут присоединиться к «Лыжне России». / В субботу в Пермский край придут «тимофеевские» морозы. / Ремонтная программа ОАО «Пермэнерго» 2006 года будет скорректирована с учетом работы электросетевого комплекса в период низких температур. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках