российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке Голый Мыс завершена реконструкция ЛЭП 0,4/10 кВ

Энергетики сделали очередной шаг в развитии электросетевой инфраструктуры города Перми. В поселке Голый Мыс (г.Пермь) завершена реконструкция ЛЭП 0,4/10 кВ. Сегодня здесь побывали исполняющий обязанности главы города Перми Игорь Шубин и генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов. По сути, по территории поселка протянута новая линия. Прежняя, эксплуатирующаяся более тридцати лет, находилась в крайне изношенном состоянии, так как последние годы числилась бесхозной.

Проектные работы по реконструкции линии 0,4/10 кВ в поселке Голый Мыс были начаты в 2002 году. Однако реально реконструкция началась в 2005 году в рамках программы ОАО «Пермэнерго» по приемке ветхих, бесхозных сетей. Если раньше электроснабжение поселка обеспечивалось одной трансформаторной подстанцией, то в настоящее время построено три новых, кроме того, ведутся работы и по обновлению старой. В настоящее время к жилым домам в поселке проведена новая проводка, установлены счетчики, заключены договора с потребителями. Общий объем средств, выделенных ОАО «Пермэнерго» на реконструкцию, составил 11 миллионов рублей.

С завершением реконструкции ВЛ 0,4/10 кВ на Голом Мысу решена проблема обеспечения надежного снабжения электричеством как населения, так и объектов инфраструктуры поселка.

Как отметил исполняющий обязанности главы Перми Игорь Шубин, «сегодня мы видим реальную работу, когда «Пермэнерго», принимая на свой баланс бесхозные сети, не просто реконструируют сети, а, по сути, меняет их, заново прокладывает новые трассы. Эта работа для нас значима еще и потому, что на контактную сеть «Пермэнерго», на их опоры мы сможем повесить светильники наружного освещения. Для нас это важно с точки зрения реализации городской программы по освещению улиц и городских территорий», – заявил Шубин.

Пермь. Другие новости 03.02.06

За прошлый год число пассажиров автобусов возросло на 10%. / 4, 5 и 6 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В ожоговый центр г.Перми доставлен 9-месячный ребенок с ожогом спины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках