российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шубин рекомендовал строителей и коммунальщиков выработать совместную позицию

Исполняющий обязанности Главы города Игорь Шубин обсудил с участниками Ассоциации «Пермские строители» вопросы формирования тарифов для предприятий-застройщиков на подключение к сетям ООО «Новогор-Прикамье», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

В настоящее время в федеральном законодательстве отсутствует четкий механизм регулирования тарифов на подключение строительных объектов к сетям водоснабжения и водоотведения. На местном уровне это вызывает противоречия между оператором «Пермводоканала» и предприятиями строительного комплекса при определении стоимости подключения к сетям водоснабжения и канализации. Эта проблема стала предметом обсуждения на совещании у исполняющего обязанности Главы города.

Исполнительный директор Ассоциации «Пермские строители» Владимир Копытов и генеральный директор ООО «Новогор-Прикамье» Михаил Никольский представили свое видение проблемы и путей ее решения. По словам М. Никольского, этот вопрос принципиально может быть решен только на федеральном уровне. По имеющейся информации, в Правительстве РФ ведется разработка проекта постановления, регулирующего «тариф для строителей», появление этого правового акта предварительно ожидается в мае текущего года. Игорь Шубин предложил Ассоциации «Пермские строители» и ООО «Новогор-Прикамье» уже сейчас выработать совместную позицию по данному вопросу. Он пригласил руководителей организаций строительного комплекса к продолжению диалога по этой теме на «круглом столе» с участием председателя «Госстроя» России Сергея Круглика. Мероприятие планируется провести в Перми в середине февраля. Там, в ходе обсуждения можно будет «из первых рук» получить информацию о степени готовности федерального правового акта, выработать общую позицию по проблеме.

Пермь. Другие новости 07.02.06

Форум молодежи Пермского края показал отношение нового поколения к проблемам современной России и ее развития, – Марголина. / Завтра в путь отправится поезд «Милосердие», маршрут которого пройдет через Пермский край. / В Прикамье на треть увеличилось число пожаров по причине неисправности печного отопления. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках