российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отряд спецназа «Медведь» празднует 15-летие

Отряд спецназа «Медведь» празднует 15-летие. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН России по Пермской области. 10 февраля 2006 года в 10 часов в актовом зале ГУФСИН России по Пермской области (ул. Островского ,25) состоится торжественное собрание, посвященное 15-летнему юбилею отряда специального назначения ГУФСИН России по Пермской области «Медведь».

Чествовать бойцов «спецназа» будут руководитель пермского Главка генерал-майор Александр Соколов, представители областной власти, религиозные деятели различных конфессий.

Отряд «Медведь» создан 6 февраля 1991 года. Спецназ призван был выполнять задачи по предотвращению и пресечению преступлений и иных правонарушений на объектах уголовно-исполнительной системы, ликвидации неповиновений и других противоправных действий со стороны осужденных, лиц , заключенных под стражу и иных граждан, задачи по освобождению лиц, захваченных в качестве заложников в учреждениях уголовно-исполнительной системы, и обеспечение безопасности персонала и членов семей сотрудников.

Тогда отряд насчитывал всего 35 человек. Сегодняшний «Медведь» – это 156 бойцов, 7 штурмовых подразделений: три из них базируются в Перми, одно – в Кизеле, 2 – в Соликамске, 1 – в Ныробе.

За пятнадцатилетний период существования отряд значительно укрепил материально-техническое оснащение, растет профессиональная подготовка сотрудников. Наряду с традиционными разделами программы служебно-боевой подготовки широкое распространение получили парашютно-десантное и альпинистское обучение бойцов.

Пермь. Другие новости 08.02.06

8 и 9 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В Пермском крае недопустима деятельность организаций, декларирующих расовую или национальную рознь, – Чиркунов. / Академический хор «Млада» представляет новую программу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках