российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае недопустима деятельность организаций, декларирующих расовую или национальную рознь, – Чиркунов

В Пермском крае недопустима деятельность организаций, декларирующих расовую или национальную рознь, – об этом сегодня заявил губернатор региона Олег Чиркунов.

«Сегодня в разных странах мира, в том числе и в России, существуют группировки, пропагандирующие идеи национальной, расовой и религиозной нетерпимости, идеи фашизма. Эти силы пытаются привлечь в свои ряды, в первую очередь, молодежь, как часть общества, наиболее склонную к максимализму и экстремизму.

В Пермском крае, слава богу, нет проявлений экстремизма и национализма, и те немногочисленные приверженцы националистических идей, которые изредка появляются в Перми, ведут себя сдержанно. Думаю, что это во многом благодаря традициям, сформировавшимся на нашей многонациональной и многоконфессиональной земле.

Но, несмотря на это, нам нельзя делать вид, что этой проблемы не существует.

Мы должны действовать. Действовать решительно – всеми разрешенными законом мерами по недопущению деятельности подобного рода организаций.

Я категорически против того, чтобы предоставлять трибуну для пропаганды организациям и движениям, декларирующим расовую или национальную рознь. Но мы не должны отвернуться от тех молодых людей, которые еще выбирают свой жизненный путь, которые еще способны услышать нас и осознать свои ошибки. Мы должны приложить все усилия, чтобы объяснить им, что они заблуждаются, что истинный патриотизм не может базироваться на националистических, фашистских идеях. За каждого из этих молодых людей стоит бороться, и ради них самих, и ради всего общества.

Я считаю, что это под силу нашей молодежи: в открытой свободной дискуссии, глядя им прямо в глаза доказать, что у идей национализма нет будущего, нет морали, что она противоречит основным законам жизни людей на земле» – заявил губернатор Пермского края.

Пермь. Другие новости 08.02.06

В Пермской области выявлено 16 новых случаев ВИЧ-инфекции. / Эпидемический порог заболеваемости по гриппу в Пермском крае не перейден. / Отряд спецназа «Медведь» празднует 15-летие. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках