российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском Институте Сердца завершена реконструкция терапевтического корпуса

Первый вице-губернатор Николай Бухвалов побывал с инспекторской поездкой в «Институте сердца», где завершена реконструкция терапевтического корпуса. На эти цели затрачено более 79 миллионов рублей из бюджета области.

К реконструкции мансардного этажа терапевтического корпуса Пермской областной клинической больницы №2 «Институт сердца» приступили в июне 2004 года. При реконструкции здания были сохранены первый и второй этажи, демонтирован технический этаж, заменено перекрытие второго этажа. Кроме этого надстроены третий и четвертый этажи, а также технический этаж.

На третьем этаже размещены диагностические лаборатории, на четвертом – 13 палат повышенной комфортности. Полностью были заменены внутренние коммуникации, реконструированы наружные коммуникационные сети. Улучшен внешний вид здания. В июле была проведена государственная комиссия по сдаче объекта в эксплуатацию. В ноябре 2005 года на завершение реконструкции первого и второго этажей были выделены дополнительные средства в объеме 17 млн. 590 тыс. рублей.

Николай Бухвалов высказал ряд замечаний, как подрядчикам, так и проектировщиками. Состоялся предметный и критический разговор об эффективном использовании бюджетных средств. Речь также шла и о перспективах «Института сердца» в рамках реализации национального проекта. Первый вице-губернатор Николай Бухвалов отметил, что региональные власти прилагают максимум усилий, чтобы на базе «Института сердца» появился федеральный кардиологический центр.

Пермь. Другие новости 08.02.06

Пермские и московские эксперты высоко оценили уровень проведения Открытого форума молодежи Пермского края. / В Пермь приезжает с концертом джазовая пианистка Кейко Мацуи. / В Пермском крае недопустима деятельность организаций, декларирующих расовую или национальную рознь, – Чиркунов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках