российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Форум молодежи Пермского края показал отношение нового поколения к проблемам современной России и ее развития, – Марголина

В Прикамье завершился открытый форум молодежи Пермского края. Его участниками стали лидеры молодежных организаций и движений Прикамья и России, а также студенты, учащиеся, молодые люди, интересующиеся общественной и политической жизнью. Некоторые итоги форума, его значение для Пермского края и страны «Новому Региону» прокомментировала уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина. По ее словам, главный принцип проведения Форума в Пермском крае и на общероссийском уровне – его открытость. Нынешний форум дал некое общее преставление о практике работы существующих общественных организаций. В частности, 70% вопросов, обсуждаемых на форуме, касались социальной и гражданской практики, остальные 30 % -составляли дискуссии политического толка. В числе обсуждаемых вопросов – современность и будущее региона, новые инициативы молодежи, создание проектов занятости молодежи, возможность участвовать в жизни края наряду с органами местной власти.

На форуме впервые были широко представлены военно-патриотические клубы, а также новые организации, например, «Молодая гвардия». Поднимались проблемы развития волонтерского движения, самодеятельности молодежи.

Итоги форума продемонстрировали позитивные результаты отношения молодежи к проблемам современной России и ее развития, а также аргументированную позицию заинтересованных групп в отношении тех или иных проблем. Мероприятие показало, что форум – не базар, а встреча взрослой аудитории, которая умеет конструктивно самоопределяться. Важным открытием форума стало убеждение, что региональная молодежная политика формируется вместе со стратегией развития региона.

Пермь. Другие новости 08.02.06

Завтра спецназ «Медведь» проведет показательное освобождение автобуса с заложниками. / В Пермском Институте Сердца завершена реконструкция терапевтического корпуса. / Пермские и московские эксперты высоко оценили уровень проведения Открытого форума молодежи Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках