российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь нуждается в собственной программе по решению жилищной проблемы молодых семей

В Пермской городской Думе состоялось заседание рабочей группы по формированию концептуальных подходов к решению жилищной проблемы молодых семей.

В повестку дня был включен один вопрос: «Информация о разработке проекта решения об условиях предоставления ссуды на приобретение жилья молодым семьям и о порядке формирования в городе Перми реестра участников программы».

По информации пресс-службы Пермской горДумы, в бюджете города на 2006 год выделено на софинансирование областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермской области на 2005-2010 гг.» 10 миллионов рублей.

При обсуждении проблемы члены рабочей группы пришли к мнению, что для города нужна отдельная программа, в которую войдут блоки подпрограмм «Ликвидация ветхого жилья», «Жилье для молодых семей». По сравнению аналогичными программами уже действующими на территории Прикамья, в этой программе произойдет увеличение возрастного ограничения до 35 лет ; обязательным условием станет постоянное место работы в Перми; выделение в приоритетную категорию сотрудников бюджетной сферы; снижение процентной ставки по кредиту при рождении детей.

Итогом заседания рабочей группы стало решение рекомендовать департаменту по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Перми к 22 февраля 2006 подготовить инициативное предложение для разработки программы «Жилье для молодой семьи в 2007-2010 гг.». Рекомендовать департаменту финансов, департаменту экономики и инвестиций к 22.02.2006 подготовить предложения по объемам финансирования программы для включения в проект бюджета города на 2007 год».

Пермь. Другие новости 08.02.06

Следующее заседание Межконфессионального Консультативного Комитета пройдет в марте на территории Уральской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви. / Краснокамская школьница стала лауреатом международного конкурса имени Рубинштейна. / Светка с Жанкой отправляются покорять Америку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках