российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь празднует день рождения Бориса Пастеранка

9-10 февраля фонд «Юрятин», библиотека им. Пушкина, пермская музыкально-общественная организация «Классик», торгово-развлекательный комплекс «Колизей», празднуют день рождения Бориса Пастернака.

Как сообщает Фонд «Юрятин», серия мероприятий откроется музыкально-поэтическим вечером 9 февраля в 18-30 в клубе «Классик» (ул. Ленина, 13-а). В программе вечера: стихи Бориса Пастернака в исполнении пермских поэтов, музыка Скрябина, Шопена.

10 февраля день рождения поэта отметит торгово-развлекательный комплекс «Колизей». По радио в течение дня на территории комплекса будет звучать аудиоролик с использованием стихов Бориса Пастернака и музыки из фильма «Доктор Живаго». Посетители получат в подарок специально выпущенные к этому дню открытки с изображением поэта и стихами «Урал впервые», «Февраль». Это мероприятие откроет программу «Поэзия в пространстве «Колизея», предполагающую реализацию культурных проектов в принципиально новых для нашего города пространствах торгово-развлекательного комплекса.

9-11 февраля в библиотеке им. Пушкина в честь дня рождения поэта будут организованы экскурсии, лекции, выставки для старшеклассников, студентов, учителей пермских школ, колледжей, лицеев, вузов.

10 февраля в 20.30 в кинотеатре «Премьер» для пермских учителей будет показан фильм Дэвида Лина «Доктор Живаго», получивший в 1966 году 5 премий «Оскар».

«День рождения поэта» – это еще одно событие в рамках программы «Год Пастернака в Прикамье», цель которой утвердить в сознании пермского и российского культурного сообщества ассоциацию Перми с именем и творчеством Пастернака как факт истории культуры, – сообщили в Фонде «Юрятин».

Пермь. Другие новости 08.02.06

В п.Кыж Пермского края молодой человек убил своего собутыльника. / За сутки в Пермском крае в пожарах 5 человек погибло и 1 получил ранения. / В п.Валюшино у местного жителя обнаружено и изъято похищенное ружье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках