российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители муниципальных общежитий оформляют приватизацию по исполнительным листам

Жители муниципальных общежитий оформляют приватизацию по исполнительным листам. Как сообщили «Новому Региону» в Пермском Фонде содействия ТСЖ, в законную силу вступили 7 судебных решений о признании незаконными отказов в приватизации жилья в муниципальных общежитиях.

Успешно завершились процессы в Дзержинском, Свердловском районах по двум дома, в Индустриальном, Ленинском, Орджоникидзевском районах по 1 дому. В адрес районных администраций судами выписаны исполнительные листы. Специалисты Пермского Фонда содействия ТСЖ добились для жителей права приватизировать свои комнаты – впервые в России.

Вместе с тем, районные администрации продолжают сопротивляться, – считают в Фонде. Не имея законных способов противостоять жителям, используются различные бюрократические манипуляции – отказ в выдаче необходимых справок, завышенные требования к жильцам общежитий по сравнению с жителями многоквартирных домов и т.п. Как считают в фонде, в Перми созрела необходимость принятия специального постановления главы города по вопросу приватизации жилья в общежитиях.

Пермь. Другие новости 08.02.06

Два человека погибли в результате прорыва труб горячей воды в Кировском районе Перми. / За сутки в Перми зарегистрировано два обморожения. / Пермь празднует день рождения Бориса Пастеранка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках