российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская набережная будет реконструирована

Пермская набережная будет реконструирована. Сегодня в мэрии Перми обсуждались проекты реконструкции городской набережной. Преобразовать ее планируется в четыре этапа. На начальном этапе уже выполнено проектирование, топографическая съемка, создан и разработан макет реконструкции и т.д. На проектные работы затрачено порядка 4 млн. 145 тыс. рублей. В дальнейшем авторы проекта планируют детально проработать все его этапы с тем, чтобы приступить к строительным работам.

В целом, проект реконструкции набережной в Перми предполагает создание многоуровневого пространства с пешеходными зонами и зонами отдыха, особым освещением, несколькими планировочными узлами, атриумом, торговым центром и др. Планировочные узлы будут расположены на выходе с Комсомольского проспекта (возле остановки городской электрички), а также свяжут набережную с ул. Сибирской и эспланадой. С ул.Орджоникидзе на набережную спустится путепровод – лестница, оформленная в стиле хай-тек, которая будет плавно идти к реке, не нарушая сложившегося ландшафта. Площадь перехода составит около 20 тыс. квадратных метров.

В этом году городские власти планируют приступить к реконструкции небольшого участка набережной протяженностью в 500 метров. На этом отрезке снесут торговые точки, винные киоски и бары. В дальнейшем их заменят комфортабельные рестораны и кафе. Работы по благоустройству предполагают также перекладку канализации и реконструкцию железнодорожного тоннеля.

Пермь. Другие новости 08.02.06

Завтра исполнится 95 лет станции скорой помощи г.Перми. / Практически каждый третий работник ОАО «Пермэнерго» получил в 2005 году возможность повысить свою квалификацию. / Жители муниципальных общежитий оформляют приватизацию по исполнительным листам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках