российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми, возможно, появится федеральный кардиологический центр

В Прикамье в рамках реализации национального проекта в сфере здравоохранения рассматривается возможность открытия федерального кардиологического центра. Руководитель «Института сердца» Сергей Суханов уверен, что в Перми есть кадры, способные работать в этом центре.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной администрации, в рамках национального проекта в России будет построено 15 центров высоких медицинских технологий. В связи с этим в ряде регионов, где будут построены такие центры, возникнет проблема с их кадровым обеспечением. «У нас кадры готовы и в случае строительства центра в Перми кадровой проблемы не возникнет. Это один из веских аргументов в пользу того, чтобы именно в Перми строился федеральный кардиологический центр», – сказал Сергей Суханов.

По словам руководителя «Института сердца», открытие в Перми федерального кардиологического центра разрешило бы проблемы кардиохирургии, которые существуют в пяти соседних регионах с общей численностью населения 10,5 млн. человек. В Пермском крае потребность в медицинских услугах такого профиля и такого уровня тоже удовлетворена лишь на 30%.

Федеральный кардиологический центр в Перми решал бы задачи федерального масштаба.

Строительство в Перми нового центра высоких медицинских технологий оценивается в 2 млрд. 100 млн. рублей. Средства на эти цели будут выделяться их федерального бюджета.

Пермь. Другие новости 08.02.06

В 2006 году сохраняются компенсационные выплаты за проезд в общественном транспорте пенсионерам города Перми. / В администрации Перми началась подготовка к работе служб благоустройства в весенний период. / Пермская набережная будет реконструирована. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках