российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луисвилле (США) открылась выставка пермских керамистов Натальи Корчемкиной и Инны Роговой

В городе Луисвилль (США) открыта выставка пермских мастеров художественной керамики Натальи Корчемкиной и Инны Роговой. Проект осуществлен при поддержке американской организации «Города-побратимы Луисвилля» и отдела международных связей администрации г. Перми. Выставка стала своеобразным отчетом пермских художниц, которые прошли трехмесячную стажировку в Луисвилльском национальном научно-исследовательском парке «Бернхайм Форест». Американские коллеги предоставили художницам мастерскую, печь для обжига, рабочие материалы (глину разных сортов, краски) и создали благоприятные условия для работы. В течение 3-х месяцев пермские художницы создавали изделия из керамики, участвовали в различных фестивалях, выставках, мастер-классах и арт-шоу, которые проходили в Луисвилле. Одна из их персональных мини-выставок называлась «Пермский период».

В рамках стажировки пермские керамисты создали скульптуру цветка в человеческих руках. Ее установили при входе в городской парк.

Напомним, американская публика, а также луисвилльская художественная общественность впервые познакомились с искусством пермских мастеров еще в 2003 году, когда группа пермских скульпторов и художников впервые участвовала в международном фестивале «Сент-Джеймс Корт Арт-шоу» – одном из крупнейших и престижных художественных фестивалей Америки.

Пермь. Другие новости 08.02.06

В Перми, возможно, появится федеральный кардиологический центр. / В 2006 году сохраняются компенсационные выплаты за проезд в общественном транспорте пенсионерам города Перми. / В администрации Перми началась подготовка к работе служб благоустройства в весенний период. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках