российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми спорят о том, какой должна быть городская пешеходная улица

Городские власти спорят о том, какой должна быть пешеходная улица. Одно из предложений, озвученных сегодня встрече с архитекторами и строительными организациями, касалось превращения в пешеходную улицы Газеты Звезда. По словам специалистов, улица может стать настоящей территорией культуры. На ней расположены хоровая капеллам мальчиков, сад им. Горького, институт культуры, учебные заведения и т.д. Улица спускается прямо к набережной реки Кама, что создаст естественную прогулочную зону для пешеходов. В дальнейшем эта идея будет прорабатываться.

Свой вариант пешеходной улицы предложил и.о. главы Перми Игорь Шубин. По его мнению, пешеходной должна стать ул. Куйбышева на отрезке от ул. Пушкина до Окулова. В качестве аргументов градоначальник привел удобное расположение торговых центров, зданий художественной галереи, филармонии, культурно-делового центра, органов власти. В перспективе на этом участке появится крупный отель, несколько кинозалов и торговый центр.

Напомним, идею обустройства в Перми пешеходной улицы предложил Игорь Шубин. В его представлении такая улица может стать местом массового отдыха, где каждый будет без труда передвигаться, посещая торговые центры и культурные заведения.

Пермь. Другие новости 08.02.06

С пермской набережной исчезнут сомнительные кафе и винные киоски. / Накануне годовщины вывода советских войск из Афганистана воины-интернационалисты Березников получили в подарок концерт. / В Перми проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках