российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортная загруженность площади вокзала Пермь II превышает норму в три раза, а улиц Куйбышева и Героев Хасана – в полтора

Транспортная загруженность площади вокзала Пермь II превышает норму в три раза. Как сообщили «Новому Региону» в комитете по транспорту администрации г.Перми, водителям автобусов и троллейбусов трудно заехать на привокзальную площадь и выехать оттуда. Поэтому, по согласованию с ГИБДД, новых маршрутов на площади вводиться не будет, пока она не будет реконструирована.

Сотрудники кафедры автотранспорта пермского политехнического университета провели анализ дорожной сети, в результате которого выяснилось, что большинство автомобильных магистралей города превышает норматив пропускной способности в 1,5 – 2 раза. Среди них улицы Героев Хасана и Куйбышева.

По словам специалистов, проблемными трасами в Перми являются и отрезок улицы Пушкина между улицами Борчанинова и Попова, площадь Центрального рынка и Шоссе Космонавтов.

В настоящий момент ведутся работы по обследованию дорожных условий на улицах Луначарского и Большевистской, где будут установлены остановочные комплексы. Как пояснили «Новому региону» в комитете по транспорту г.Перми, на эти улицы планируется перенести часть маршрутов с улиц Ленина и Пушкина.

Пермь. Другие новости 08.02.06

Власти Перми спорят о том, какой должна быть городская пешеходная улица. / С пермской набережной исчезнут сомнительные кафе и винные киоски. / Накануне годовщины вывода советских войск из Афганистана воины-интернационалисты Березников получили в подарок концерт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках