российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пиар-акция «Наших», направленная против Пермского края, вызвала небывалую ответную реакцию местных общественных организаций

Пиар-акция «Наших», направленная против Пермского края, вызвала небывалую ответную реакцию местных общественных организаций. В начале недели ряд СМИ опубликовал заявления движения «Наши» в котором критиковалось участие в региональном молодежном форуме якобы фашистских организаций, критиковался пермский губернатор за «попустительство» и заодно правые участники форума – СПС и Яблоко.

Ответная реакция пермской общественности и журналистов удивила многих. Свое возмущение действиями «Наших» выразили почти все влиятельные общественные организации Перми, причем одинаковую позицию заняли даже непримиримые оппозиционеры.

Началось все с заявления журналистов ведущих федеральных СМИ, которые реально работали на форуме – они выразили возмущение ложью ряда интернет-изданий о произошедшем на форуме. Причем, статьи о «пермских фашистах» писали люди, которые даже не были на этом мероприятии.

Далее против травли пермского форума и губернатора начали высказываться общественные организации. Среди них ветеранские организации, православная епархия, муфтият, католики. Главный раввин Перми Залман Дайч напомнил, что «много десятилетий, столетия евреи как и другие нации спокойно жили в Прикамье, в дружбе и согласии с представителями других национальностей. Призываю всех, кто действительно заинтересован в борьбе с проявлениями фашизма и антисемитизма, не использовать эту борьбу как карту в политической игре. Это слишком опасно, как учит нас история».

Самым экстравагантным ответом стало заявление непримиримых критиков региональной администрации – членов так называемого Анархо-экологического сопротивления. Как заявили анархисты, «когда 4 ноября по улицам Москвы шёл так называемый «Правый марш» из тысяч бритоголовых с поднятой в гитлеровском приветствии правой рукой, ни один «наш» не высунулся из норы. (…) Невзирая на все прошлые и настоящие преступления Чиркунова, мы говорим, что его поведение на форуме было честным и правильным, вполне достойным человека, политика и администратора».

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Пермь. Другие новости 08.02.06

Рогозин: люди Эрнста держали меня за рукав, чтобы я не проник в студию к Познеру. / 15 февраля пермские воины-интернационалисты отметят 17-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. / В Перми активизировались политические силы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках