российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми откроется выставка художника Лапшина и скульпторов Хромовых

Международная ассоциация актуального искусства «Артемида» в рамках программы «Пермь – культурная столица ПФО» представляет совместную выставку мэтров современного искусства Юрия Лапшина и Николая и Ольги Хромовых.

Первая «тройная» выставка этих художников состоялась двадцать лет назад. Новая юбилейная экспозиция представляет на суд зрителя самые новые работы, объединенные общей концепцией об осмыслении реалий мира.

Ольга и Николай Хромовы – признанные скульпторы, участники престижных международных и многочисленных отечественных выставок. Ольга Хромова достигла больших высот в «мужской» фактуре мрамора и бронзы. Ее работы удивительным образом сохраняют душевное тепло и характеры выбранной натуры. Творчество Николай Хромов пронизано философскими размышлениями, созвучными нашей непростой эпохе, но последние работы – это, во-первых, напоминание о том, что человек рожден для радости.

Юрий Лапшин – художник театра и кино, живописец и график, талантливый учитель, организатор. Его работы хранятся в государственных и частных галереях и собраниях 17 стран мира. Юрий Лапшин не иссякаем на идеи, потому новые работы, представленные на выставке могут стать, по его словам, для зрителя «неожиданной историей в хорошей компании».

Выставка откроется 15 марта в 2005 г. В 17-оо часов и продлится до 15 марта 2006 г. Время работы выставки: с 11-00 до 18-00 часов и во время вечерних мероприятий КДЦ.

Пермь. Другие новости 09.02.06

Пермские ветераны не поняли «Наших» и говорят о спланированной провокации. / Ректор ПГУ Владимир Маланин считает, что акция «Наших» связана с начавшимися в Пермской крае предвыборными кампаниями. / Им все равно. Они работают и веселятся, – Игорь Аверкиев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках