российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возможно, «Наши» раскручивают по заказу какого-то из бизнесов протестные настроения, – аналитики

Сегодня газета «Ведомости» анализирует вчерашнюю акцию «Наших» в Пермском крае. Аналитики, опрошенные «Ведомостями» высказывают разные версии, кто стоял за «гастролерами-антифашистами».

Валерий Хомяков из Агентства прикладной и региональной политики уверен, что атака на Чиркунова связана с желанием власти дискредитировать демократически ориентированного губернатора: «Если бы «Наши» действительно боролись с фашизмом, уже бы потребовали отставки Лужкова [в ноябре 2005 г. администрация Москвы разрешила в центре города проведение «Правого марша», прошедшего под националистическими лозунгами]”. У гендиректора Института региональных проблем Максима Дианова два объяснения акции. 12 марта в Перми будут выбирать мэра города. «Возможно, «Наши» раскручивают по заказу какого-то из бизнесов протестные настроения. С другой стороны, после объединения Пермский и Красноярский края получили значительные субсидии. Дележка денег всегда заканчивается политической атакой, ведь в регионе деньги распределяет губернатор», – рассуждает эксперт.

Губернатор Самарской области Константин Титов коллеге сочувствует, но подобной возможной атаки от «Наших» не опасается: «Мы публичные люди и все должны понимать, что постоянно находимся под огнем критики». А советник калининградского губернатора Светлана Оболенцева не исключает, что накануне выборов в Заксобрание области 12 марта «некоторые политические силы попытаются разыграть сепаратистскую карту, но они не будут поддержаны», уверена она.

Пермь. Другие новости 10.02.06

В Ленинском районе Перми выявлены факты фальшивомонетничества. / Новый корпус областной клинической больницы практически достроен. / Пермская области занимает второе место в России по количеству деклараций, предоставленных физическими лицами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках