российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми ледовый городок на эспланаде простоит, пока не растает, а елку уберут к 15 февраля

В Перми ледовый городок на эспланаде простоит, пока не растает, а елку уберут к 15 февраля. Как сообщили «Новому Региону» в отделе культуры администрации Ленинского района, согласно договору с подрядчиком, елка и городок должны были простоять полтора месяца, а затем их предполагалось снести.

Однако городские власти решили продлить договор с фирмой «Лед-Шоу Парк», которая устанавливала ледовый городок и елку. По словам специалистов, деньги подрядчику будут поступать за обслуживание городка. Так, если пермские вандалы сломают часть ледяных строений, городской администрации придется платить деньга за их достраивание. Многое также зависит от того, как долго простоит городок, и как часто в нем будут проходить мероприятия.

Елку планируется снести к 15 февраля. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сотрудники администрации Ленинского района Перми, ее снесут также, как и устанавливали, – при помощи подъемного крана, а затем она будет распилена.

По словам очевидцев, в городе уже снесены елки и ледовые городки около досуговых и торговых центров. Так, на днях уберут елку, стоящую около пермского цирка.

Пермь. Другие новости 10.02.06

11 февраля – День больного. / Артисты пермского театра оперы и балета дадут концерт памяти хормейстера Владимира Васильева. / Возможно, «Наши» раскручивают по заказу какого-то из бизнесов протестные настроения, – аналитики. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках