российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наши» решили не задерживаться в Перми

Сегодня стало известно, что все активисты движения «Наши», которые были завезены в Пермь из центральных регионов страны, покинули город. Напомним, накануне с утра «Наши» устроили несанкционированный «антифашистский» митинг у здания краевой администрации. Примечательно, что местной поддержки у «Наших» не было – всех пикетчиков завезли из других регионов страны на автобусах. В середине дня «Наши» неожиданно сняли пикет и заявили, что удовлетворены заявлением губернатора о недопустимости национальной розни в регионе.

Обращает на себя внимание то, что заявление губернатора было опубликовано в интернете еще до начала митинга и возможно причина «отступления» кроется в другом. Как раз к середине дня стало понятно, что «десант» «Наших» вызвал ответную негативную реакцию в самых разных слоях пермского общества. Против акции выступили представители ученой общественности, мусульмане – муфтий Хузин призвал привлечь пикетчиков к ответственности по закону. Епископ Иринарх заявил, что начавшаяся травля пермского форума и властей вызывает у него глубокую скорбь и тревогу. Пермские правозащитники назвали акцию «Наших» бредом, даже самые жесткие оппоненты пермского губернатора – местные анархо-экологи – выступили против. Но, как полагают наблюдатели, самый серьезный удар «пикетчики-антифашисты» получили от ветеранских организаций. Когда герои войны выступили с осуждением акции, стало ясно, что атака на пермского губернатора привела к противоположному результату – влиятельные общественные организации края выступили с поддержкой О.Чиркунова.

Во второй половине дня пикет был снят, «Наши» заявили о том, что они удовлетворены результатом акции и спешно покинули город.

Пермь. Другие новости 10.02.06

В Прикамье за минувшие сутки разыгрались сразу три семейные драмы. / Житель Перми похитил сотовый телефон у студента. / В Перми у гостя из Первоуральска изъято 52 грамма героина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках