российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конкурсе на создание гимна Перми заявились 17 участников

Пермь, 10 февраля (Новый Регион) – В мэрию Перми поступило 17 заявок от пермяков, желающих поучаствовать в конкурсе на создание гимна города. В числе участников – как представители молодежи, так и пенсионеры. У некоторых из них даже нет музыкального образования, у других за плечами обучение в консерватории.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте по культуре, спорту и молодежной политике, от конкурсантов принимается нотный и текстовой материал, а также аудио- или CD-записи и информация о заявителе.

По словам организаторов конкурса, премия победителя составит 30 тысяч рублей. В том случае, если лучшие текст и музыку для гимна предоставят разные участники конкурса, то автор текста в качестве вознаграждения получит 30 % от премии, а композитор – 70 %. Организаторы конкурса также учредили поощрительные премии размером в 5 и 3 тысячи рублей за второе и третье места соответственно.

Итоги конкурса будут предварительно подведены 25 февраля. В состав конкурсной комиссии войдут главный дирижер оркестра пермского Театра оперы и балета Валерий Платонов, известный композитор Виктор Архангельский, художественный руководитель хора «Млада» Ольга Выгузова, начальник департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Перми Валерий Стариков, его первый заместитель Алексей Родин и несколько депутатов городской думы. Кроме того, ожидается приезд представителя Федерального агентства при Министерстве культуры Российской Федерации. Основными критериями при выборе гимна станут его высокий уровень художественности, мелодичность и запоминаемость

Пермь. Другие новости 10.02.06

Сегодня в Казанском военном суде пройдут слушания по делу сержанта, обвиняемого в избиении рядового из Перми. / Спасатели готовятся к ледоходу и навигации. / В Гремячинске, отогревая водопровод собственного дома, пенсионерка устроила пожар. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках