российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня КЭС-Холдинг представил администрации города Краснокамска уточненную инвестиционную программу реконструкции водоводов на ближайшие два года

Сегодня КЭС-Холдинг представил администрации города Краснокамска уточненную инвестиционную программу реконструкции водоводов на ближайшие два года.

В ноябре прошлого года ОАО «КЭС-Прикамье» в результате победы в муниципальном конкурсе приступило к управлению водным хозяйством Краснокамска. Износ системы тогда оценивался специалистами компании как 80-процентный. Однако последующие три месяца работы и проверка надежности водопровода на практике усугубили эту оценку. На сегодня специалисты компании считают водные сети города практически изношенными.

Ситуацию подтверждает недавняя авария на коллекторе, оставившая город на 40 часов без воды и постоянная работа компании в режиме ежедневных ремонтов. Острейшей проблемой городского водопровода является и уровень потерь в сетях, который оценивается как 50-процентный и не позволяет выстроить экономику предприятия.

В сложившихся условиях необходимы кардинальные меры – пришли к выводу в компании. Следствием этого стало уточнение инвестиционной программы, которую «КЭС-Прикамье» предложило Краснокамску еще на этапе конкурсной документации. Ее акценты и сроки несколько смещены.

Так, в ближайшие два года вложения в реконструкцию краснокамского водовода и планируются в размере 60 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт самых проблемных узлов и должны перевести работу водопровода из аварийного режима в штатный.

Пермь. Другие новости 10.02.06

11, 12 и 13 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В Пермском крае за минувший год на 23% сократилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов. / Мостовой переход через реку Мулянка в Перми будет сдан к 1 сентября. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках