российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На паспортизацию улиц и дорог, а также инвентаризацию подземных коммуникаций Перми будет потрачено 13,8 млн. рублей

Пермь, 10 февраля (Новый Регион) – По указанию исполняющего обязанности Главы Перми Игоря Шубина в 2006 году более чем в два раза увеличен объем работ по паспортизации улиц и дорог, инвентаризации подземных коммуникаций Перми, – сообщили в мэрии. В бюджете города на проведение этих работ заложено 13,8 млн. рублей. Планируется произвести паспортизацию 75 километров дорог (в 2005 году объем работ составил 34 километра). Технически паспортизация будет осуществляться с помощью автомобиля, оборудованного видеокамерами и специальными приборами. Специалистами будет вестись видеосъемка улицы с одновременной фиксацией ее основных параметров. Затем при помощи компьютерных программ видеозапись совмещается с топографической съемкой, при необходимости местоположение объектов (в том числе и подземных коммуникаций) уточняется.

В паспортах указываются все параметры улиц: площадь, количество бортового камня, деревьев, светильников, урн, местоположение подземных коммуникаций.
По словам специалистов, впервые данная технология была применена в Москве. Тогда, благодаря паспортизации, удалось выяснить, что на содержание улиц подрядчикам выделяется значительно больше средств, чем запрашивалось. В результате затраты городского бюджета были сокращены на 35 %. Вторая задача паспортизации заключается в том, что она дает необходимую информацию для производства капитального ремонта дорог, устранения аварий и утечек. В Перми в первую очередь инвентаризационные работы будут проводиться на объектах, подлежащих ремонту и реконструкции, – сообщили в мэрии.

Пермь. Другие новости 10.02.06

Пермские балерины стали лицом известных Домов моды. / В Сургуте задержана наркокурьер из Перми. / В 2006 году планируется выполнить значительный объем работ по очистке и обследованию ливневой канализации Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках