российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов взял под личный контроль борьбу с наркотиками

Губернатор края Олег Чиркунов взял под личный контроль комплекс мероприятий по борьбе с наркопотреблением и незаконным оборотом наркотиков. Как сообщил губернатор, совместная работа региональной власти и силовых структур региона будет осуществляться в двух основных направлениях. Первое – это борьба с незаконным оборотом наркотиков, а также пресечение и выявление преступлений, совершенных наркопотребителями.

Второе направление – работа по профилактике наркомании. В 2006 году на эти цели из регионального бюджета будет выделено 6,5 млн. рублей.

В соответствии с указом, подписанным в понедельник О.Чиркуновым, в Пермской крае контрольный тест на употребление психоактивных веществ в обязательном порядке будут сдавать при оформлении справок, необходимых для оформления лицен­зии на приобретение оружия самообороны, получения водительских прав, усыновления ребенка, приня­тия его под опеку, оформления вида на жительство и разрешения на временное жительство, а также в других случаях, оговоренных в указе.

В ближайшие дни в ряде школ Перми и края начнется эксперимент по выявлению наркопотребителей с применением экспресс-тестов. Ученики в возрасте от 15 до 17 лет дали согласие на участие в эксперименте, который будет проводиться анонимно. Следует подчеркнуть, что полученные данные

Соответствующие рекомендации по применению экспресс-тестов получены военном комиссариатом края при по­становке граждан на воинский учет, призыве или поступлении на воен­ную службу и военные сборы, поступлении в военно-учебные заведения и училища и т.д. За счет средств бюджета планируется обеспечить военно-врачебные комиссии инструментальными средствами при проведении медосмотров призывников.

Аналогичные рекомендации получены Главным управлением Федеральной службы исполнения наказания РФ по Пермской области по проведению экспресс-тестов при проведении медос­мотров спецконтингента.

Рекомендации получили также другие ведомства, органы местного самоуправления, хозяйствующие субъекты, которые обязаны в своей работе руководствоваться указом губернатора «О неотложных мерах по профилактике потребления психотропных веществ на территории Пермского края».

Пермь. Другие новости 14.02.06

Новым начальником регионального управления ФСБ назначен Николай Архипов. / 14 и 15 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Лидера «Родины» избили молотком, чтобы подставить Путина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках