российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На фестивале «И снег, и лед, и пламень…» проведена жеребьевка

На открывшемся сегодня в Перми фестивале снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень» проведена жеребьевка участников. Жеребьевка решала, какой снежный и ледовый куб достанется каждой из команд. Итак, в номинации «Снег» были разыграны 20 снежных кубов. Куб под номером 1 достался пермякам – команде детской школы искусств №9. Второй куб – у команды из Уфы, третий – у скульпторов из США. Куб под «счастливым» номером 13 достался китайцам. Юный пермяк Рауль Исмагилов вытащил куб №5. Вызвавший живой ажиотаж в зале куб №6 вытащили голландцы.

В номинации лед на жеребьевку вышли 14 команд. Ледяная глыба №1 достался пермяку Алексею Петрову, №13 – москвичам. Интересной особенностью фестиваля стало то, что Великобритания принимает участие в фестивале в составе двух команд – Сборной Великобритании и Сборной команды Чехии-Шотландии.

Сейчас все участники под звуки Духового оркестра Дедов Морозов, в сопровождении гигантских Чебурашки и Крокодила Гены направляются в центр парка имени Горького, к ротонде, где состоится торжественное открытие фестиваля.

Пермь. Другие новости 14.02.06

За полгода КЭС-Холдинг в Пермском крае сумел на десять процентов повысить собираемость платежей за электроэнергию. / Пермский выпуск «Комсомолки» выйдет в полном объеме. / На Олимпиаде-2006 дебютировала чусовлянка Юлия Анашкина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках