российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоторые из участников фестиваля «И снег, и лед, и пламень…» впервые будут работать со снегом

Некоторые из участников фестиваля «И снег, и лед, и пламень…» впервые будут работать со снегом. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» скульпторы из Великобритании, раньше им доводилось работать лишь на других материалах: металле, гипсе и пр. Когда участники фестиваля впервые увидели заготовленный для них куб снега, они начали его обнимать и целовать. Как пояснили «Новому Региону» художники, таким образом они попросили снег быть послушным и покладистым.

Англичане отметили, что в Перми снег более сухой, чем в Англии, поэтому им пришлось искать наиболее мягкую грань, чтобы с нее начать свою работу.

По замыслу лондонских мастеров, на их скульптуру можно будет подниматься по лесенкам, поэтому они попросят администрацию Парка им. Горького не огораживать ее веревками, как это сделают с остальными скульптурными композициями.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» скульпторы из г.Харбин (Китай), они приехали в Пермь в составе двух команд, которые выступят в номинациях «снег» и «лед». Мастера приоткрыли секрет своих будущих произведений: одно из них будет повествовать о любовной истории, при этом в композиции будет присутствовать птица Феникс, а другая скульптура будет символизировать гармонию во всем мире. Хотя в пермском фестивале снежной и ледяной скульптуры китайские художники принимают участие впервые, у них уже есть четырехлетний опыт подобных выступлений. Скульпторы неоднократно принимали участие в знаменитом фестивале ледяной скульптуры, который ежегодно проходит в г.Харбин.

По словам многих участников фестиваля «И снег, и лед, и пламень…», победа в конкурсе для них важна, но еще важнее новые друзья среди скульпторов из других команд и жителей города.

Пермь. Другие новости 14.02.06

В г.Перми в парке имени Горького состоялась церемония открытия фестиваля «И снег, и лед, и пламень…». / Пермской гильдии добросовестных предприятий исполнилось 10 лет. / В Перми созданы дополнительные пункты приема документов по приватизации жилья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках