российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов встретился с Советом ветеранов Пермского края

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с Советом ветеранов Пермского края. Такие встречи, как сообщил председатель краевого совета ветеранов Александр Степанович Сергеев, проходят постоянно – ветеранский актив встречается с губернатором как минимум раз в квартал. На встречах обсуждаются наиболее актуальные с точки зрения старшего поколения вопросы.

Так, одной из основных тем этой встречи стали вопросы создания товариществ собственников жилья. Губернатор края Олег Чиркунов заявил ветеранам, что «понимаем, что нельзя жильцов оставить один на один с тем, что дом оказался в плохом состоянии. Мы будем стимулировать тех, кто пойдет в создание ТСЖ, и будем помогать им с капитальным ремонтом». Региональная власть готова выделять средства на капитальный ремонт домов перед их передачей в управление жильцам. «В прошлом году из регионального бюджета на эти мероприятия была выделена не одна сотня миллионов рублей. Такую работу мы продолжим и нынче», – подчеркнул губернатор.

В результате встречи стороны достигли нескольких важных договоренностей, в частности о том, что региональная власть будет способствовать открытию аптек непосредственно в поликлиниках, прежде всего для льготников, чтобы пожилые люди могли сразу купить выписанное врачом лекарство.

Пермь. Другие новости 14.02.06

По улицам Перми пройдет фотокросс. / Некоторые из участников фестиваля «И снег, и лед, и пламень…» впервые будут работать со снегом. / В г.Перми в парке имени Горького состоялась церемония открытия фестиваля «И снег, и лед, и пламень…». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках