российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми и Лысьве задержаны продавцы ослепляющего спирта

В Перми и Лысьве задержаны продавцы спирта, который при употреблении внутрь может вызвать серьезные нарушения здоровья. Так, в Перми сотрудники наркоконтроля задержали гражданку Токареву за нелегальную торговлю спиртом. В Лысьве также за незаконную торговлю была задержана гражданка Михайловна. Спирт, который они продавали, содержит ядовитое вещество «этол». В большинстве случаев от употребления этого спирта человек теряет зрение.

Нелегальная торговля техническим спиртом, который содержит различные ядовитые вещества, попадает под действие статьи 234 Уголовного кодекса РФ – незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта, что влечет за собой наказание в виде лишение свободы до трех лет. Пресечение этого вида преступления также входит в компетенцию органов наркоконтроля, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госнаркоконтроля по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 17.02.06

Генерал Ивашов: Украина будет расчленена, а Крым вернется в состав России. / 18, 91 и 20 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В Пермь прибыл эксперт «Атона» Александр Мишин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках