российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми будет создана система кабинетов семейных врачей

В Перми будет создана система кабинетов семейных врачей для обеспечения бесплатной медицинской помощи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми, в рамках национального проекта в сфере здравоохранения в ближайшие два года в Перми планируется повысить уровень обеспеченности населения участковыми врачами-терапевтами, врачами-педиатрами и врачами общей семейной практики.

В Перми первая общая врачебная практика открыта в 1995 году в Ленинском районе, в жилом комплексе ПГТУ. Вторая практика работает с сентября 2002 года в микрорайоне «Красная горка», и одновременно является базой подготовки врачей общей практики (ВОП) для г. Перми и Пермского края.

Врач общей практики обеспечивает оказание квалифицированной терапевтической и первой врачебной помощи по таким узким специальностям, как неврология, хирургия, офтальмология, отоларингология, гинекология, для чего практика оснащена соответствующим оборудованием. Так, отмечено, что за время работы врачей общей практики снизился уровень обращаемости к узким специалистам до 30%. На 8% уменьшился показатель больных, направленных врачом общей практики на консультацию к специалистам.

На покупку оборудования для кабинетов врачей общей практики в этом году в Перми будет израсходовано 340 тысяч рублей. В ближайшем будущем четыре кабинета врачей общей практики будет создано в разных районах Перми.

Пермь. Другие новости 20.02.06

Предприятия области задолжали работникам 156 миллионов рублей. / Предотвращена попытка передачи в колонию марихуаны. / В Перми и Лысьве задержаны продавцы ослепляющего спирта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках