российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь стала местом действия нового ретросериала

Г.Пермь стала местом действия нового ретросериала по повести уроженца Прикамья писателя Леонида Юзефовица. Как сообщают сегодня Известия.ру, многосерийных ретродетектив «Казароза» выйдет на Первом канале 20 февраля в 21.30.

обещает порадовать зрителей звездным актерским составом. Молодой режиссер Алена Демьяненко пригласила для участия в фильме Владислава Галкина, Егора Бероева, Александра Лыкова, Оксану Фандеру, Анну Большову. Оператором стал Сергей Трофимов, известный по «Ночному» и «Дневному дозорам».

Сценарий, рассказывающий о трагической судьбе известной в начале прошлого века петербургской певицы Зинаиды Казарозы, убитой в 1920 году в пермском клубе эсперантистов, написал сам Юзефович.

Как пояснил сам Л.Юзефович, прототипом главной героини Зинаиды Казарозы стала двоюродная бабушка писателя, родная сестра его деда Бэлла Георгиевна Шеншева. Место действия происходит в Перми эпохи модерна, однако съемки производились в другом городе – Костроме. По словам писателя, «когда съемочная группа приехала в Пермь, мы поняли, что это слишком большой город, очень много новых домов. Тогда решили перенести съемки в Кострому».

Пермь. Другие новости 20.02.06

В Чайковском пройдет выездное заседание комитета по региональной политике. / Березниковцы могут внести свою лепту в историю городского парка. / В Перми на Шоссе Космонавтов ограблена АЗС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках