российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский Европейский театра мюзикла и рок-оперы отправляется на гастроли во Францию

Пермский Европейский театра мюзикла и рок-оперы отправляется на гастроли во Францию. Сегодня в Главном корпусе Политехнического университета состоится последний перед отъездом во Францию показ Европейского театра мюзикла и рок-оперы.

Существующий в Перми уже три года музыкальный коллектив впервые выступит под более демократичным названием Европейский Музыкальный Театр. По словам художественного руководителя и директора театра Юрия Дубровца, у его коллектива остается верность главному принципу – знакомить зрителей с лучшими образцами популярных в Европе музыкальных спектаклей. Театр ориентируется именно на европейский музыкальный театр, отличный от бродвейского. В сегодняшнем концерте будут исполнены фрагменты из рок-оперы «Стармания» Люка Пармедона, песни из мюзикла Ричарда Качианда «Нотр-дам де Пари», отрывки из спектакля Паскаля Обиспэ «10 заповедей». Все номера звучат на русском языке вживую и адаптированы к современному сценическому языку с использованием видеоарта.

В апреле коллектив отъезжает на гастроли во французский город Алби, куда его пригласили для участия в молодежном театральном фестивале. В будущем сезоне музыкальный коллектив театр готовит постановку новой мистической пьесы, написанной в Перми неизвестной сочинительницей. По словам продюсера Европейского музыкального театра Юрия Дубровца, его увлекла не только невероятная история, воплощенная в либретто, но и возможность создать зрелище, не уступающее мировым шедеврам с помощью музыкальных сил Перми.

Пермь. Другие новости 20.02.06

Проблема обучения детей-инвалидов требует разработки региональных нормативов. / В выходные в Прикамье произошли пожары в двух пятиэтажных домах. / Пермь стала местом действия нового ретросериала. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках