российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победителями фестиваля снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!» в Перми стали российские скульпторы

В парке им. Горького подвели итоги фестиваля снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!». В номинации «Снег» первое место отдано команде скульпторов из Москвы с композицией «Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам…». Второе место заняла пермская команда во главе с Рустамом Исмагиловым и композицией «Развяжу и лети». Третье место отдано ижевским скульпторам, создавшим «Форму глубинного мироздания». В номинации «Лед» первое место заняла сборная России – Австралии. Скульпторы создали «Танец льда». Второе место заняла команда из Москвы с композицией «Секреты моей бабушки». Третье место отдано скульпторам из Уфы. Они стали авторами «Подарка скульпторов воздушным силам России». Специального приза жюри удостоена команда из Франции с композицией «Лошади с балалайками» и команда из Москвы за скульптуру «Человек уравновешенный». Приз капитанов, присуждавшийся команде, которая, по мнению самих участников, стала лучшей, достался пермскому скульптору Марина Еркович за работу «Это не вы потеряли?». Два поощрительных приза получили детские команды-участницы фестиваля – группа юных скульпторов из школы № 9 и детской школы искусств № 13. Обе команды работали в номинации «Снег».

Увидеть скульптуры-лауреаты и познакомиться с творчеством остальных участников Международного фестиваля можно в парке им. Горького, который работает ежедневно с 12 до 21 часа. Стоимость билета в выходные дни – 30 рублей, в будни – 20 рублей. Скульптуры в парке будут стоять до тех пор, пока не растают, – пояснили в дирекции.

Пермь. Другие новости 20.02.06

Пермский Европейский театра мюзикла и рок-оперы отправляется на гастроли во Францию. / Проблема обучения детей-инвалидов требует разработки региональных нормативов. / В выходные в Прикамье произошли пожары в двух пятиэтажных домах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках