российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский медиахудожник Сергей Тетерин организует арт-лагерь в Латвии

Пермский медиахудожник Сергей Тетерин стал организатором нового международного проекта – «Первого Пост-советского артлагеря» в Айзпуте, Латвия. Как сообщается в пресс-релизе С.Тетерина, для участия в лагере приглашены современные художники пост-советского пространства, творчески работающие с новыми технологиями. «Художественный лагерь» открывается в первой половине июня на побережье Балтийского моря и планирует собрать художников и кураторов из Прибалтики, России, Украины, Татарстана, Белоруссии, Восточной Германии, Австрии. Главная тема артлагеря – «Художники против машинных стандартов».

Медиаартлагерь фокусирует внимание на художественных и творческих проявлениях, которые базируются на жизненном опыте человека советского периода. Ключевым понятием избран креативный феномен «советского человека», и, в частности, его способности реализовать любой замысел при отсутствии реальных технических возможностей, обнаруживать необычные способы применения самых обычных предметов и конструировать необычные устройства для повседневных нужд.
Рабочие языки медиаартлагеря: русский, латышский, английский.

Пермь. Другие новости 20.02.06

Садоводы Прикамья готовятся к новому урожаю. / В Перми открыт консультационный пункт по вопросам защиты интеллектуальной собственности. / Генпрокуратура не признала Николая II и его семью жертвами политических репрессий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках