российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки страдают от предвыборной агитации кандидатов в мэры и депутаты

В Перми в самом разгаре агитационная кампания кандидатов на пост мэра и места депутатов в Городскую Думу. Предвыборные листовки и плакаты можно обнаружить почти в каждом подъезде, на городских зданиях и заборах. Между тем, горизбиркомом определены места расклейки рекламной продукции в Перми. В основном, это доски объявлений, специально оборудованные тумбы для афиш, рекламные площади. Кандидаты, не выполняющие эти требования, привлекаются к административной ответственности.

По словам специалистов муниципальной инспекции по содержанию территории Перми, больше всего от предвыборных действий кандидатов страдают балансодержатели зданий и опор контактной сети. Им приходится бороться с листовками самостоятельно, очищая подведомственные сооружения. Тем не менее, кандидаты на высокие посты становятся все более изобретательными. Так, некоторые из претендентов на места в городской Думе выпустили листовки, содержащие кроме краткой информации о кандидате, полезные советы для садоводов. Приближается весна, и кандидаты вовремя уловили душевный настрой пермяков, имеющих дачные участки.

Страдают от политической активности и жители высотных домов. Кроме плакатов на стенах и дверях подъездов, лицами кандидатов оказываются оклеены лифты и даже стекла окон. Но большинство разносчиков листовок и газет не утруждают себя раскладыванием их по почтовым ящикам, сбрасывая литературу в кучи на полу.

Пермь. Другие новости 20.02.06

В Перми открыт консультационный пункт по вопросам защиты интеллектуальной собственности. / Садоводы Прикамья готовятся к новому урожаю. / Пермский медиахудожник Сергей Тетерин организует арт-лагерь в Латвии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках