российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заказы «Газпрома» пермским моторостроительным предприятиям будут увеличены

Заказы «Газпрома» пермским моторостроительным предприятиям будут увеличены, а долги за уже поставленное оборудование должны быть погашены в ближайшие месяцы. Договоренности об этом достигли во время встречи в Москве губернатор Пермского края Олег Чиркунов и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.На встрече стороны обсудили вопросы газификации сельских территорий, поставки пермскими предприятиями газотурбинных установок для нужд «Газпрома», заключение соглашения между Пермским краем и «Газпромом» на ближайшие годы и т.д.

С 1998 по 2004 год для нужд Газпрома было отгружено 253 установки пермского производства. Но в последнее время Газпром существенно снизил объем заказов для «Пермского моторостроительного завода». Этот вопрос поднимался губернатором края Олегом Чиркуновым во время визита в Прикамье председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова и на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил по итогам встречи с А.Миллером губернатор края Олег Чиркунов, в целом «Газпром» намерен размещать заказы на отечественных предприятиях: «Газпром» планирует поддерживать пермский моторостроительный комплекс и будет увеличивать заказы. Также в ближайшие полтора-два месяца будут погашены задолженности перед пермскими предприятиями».

В середине марта с рабочим визитом в Пермь приедет заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков. Здесь, в Перми, в частности, будет обсуждаться вопрос перехода с ежегодного контракта между «Газпромом» и пермскими предприятиями на поставки ГТУ на 3-5 летние договоры. Это даст возможность «Пермскому моторостроительному заводу» планировать объемы производства и снижать себестоимость продукции.

Пермь. Другие новости 22.02.06

22 и 23 февраля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Завтра клуб «Мужество» даст показательные выступления. / Железнодорожники объявили охоту на зайцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках