российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березниковских дачников инструктирует милиция

Березниковских дачников инструктирует милиция. В г.Березники (Пермский край) в управлении внутренних дел города прошла встреча руководства милиции и владельцев дачных участков.

Как сообщают журналисты березниковской «Городской газеты», за 2005 год садовые дома обчистили свыше 200 раз. Раскрыто менее трети краж. За 2006 воры совершали налеты уже 68 раз. Раскрыто всего два преступления. Чаще всего, как оказалось, из садовых домиков тащат не варенья и соленья, а цветной и черный металл. Продать его не составляет особого труда. Однако выручка от нескольких килограммов ценного железа не достигает и 200 рублей. А вот ежегодное обновление бытового инвентаря садоводам обходится в два, а то и три раза дороже.

Милиционеры советуют товариществам садовых участков беречь своё имущество от охотников за цветметом следующими способами: нанимать частных охранников, приглашать вольнонаемных казаков или устанавливать кнопки тревожной сигнализации на садовые домики. Последний вариант, по словам милиционеров, наиболее подходящий для Березников.

Пермь. Другие новости 22.02.06

Пермский госархив открывает виртуальную выставку по отмене крепостного права. / В Пермском крае наблюдается резкий сброс поддельных денежных знаков. / Солдатский фольклор, обряды проводов в армию, военная лирике вошли в сборник «Война и песня». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках