российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермэнерго» намерено серьезно заняться реконструкцией распределительных сетей в проблемных микрорайонах города Перми

«Пермэнерго» намерено серьезно заниматься реконструкцией распределительных сетей в проблемных микрорайонах города Перми. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Пермэнерго», январские морозы показали, что основные претензии, связанные с обеспечением электроснабжения, поступали от людей, проживающих в микрорайонах частной застройки.

Как правило, сети здесь не имеют надлежащего хозяина и находятся в ветхом, аварийном состоянии. «Пермэнерго» готово принимать эти сети в аренду или принять их по остаточной стоимости. Необходимая работа по выявлению собственников этих сетей, передаче их через муниципалитет на баланс «Пермэнерго» сейчас проводится.

В начале февраля, например, завершена реконструкция ЛЭП 0,4/10 кВ в поселке Голый Мыс. Несколько последних лет она находилась на балансе предприятия «Пермгеологонеруд», которое старалось поддерживать линию в рабочем состоянии, однако со временем эта нагрузка стала для предприятия непосильным бременем. В результате отсутствия должного внимания ЛЭП пришла в аварийное состояние. В настоящее время после реконструкции, проведенной в рамках программы ОАО «Пермэнерго» по приемке ветхих, бесхозных сетей, здесь, по сути, протянута новая линия.

Пермь. Другие новости 22.02.06

Березниковских дачников инструктирует милиция. / Пермский госархив открывает виртуальную выставку по отмене крепостного права. / В Пермском крае наблюдается резкий сброс поддельных денежных знаков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках