российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные на сцене пермской филармонии выступит пианистка из Японии Кейко Матсуи

24 февраля на сцене пермской филармонии выступит пианистка из Японии Кейко Матсуи. Имя этой исполнительницы широко известно в джазовом мире с середины 90-х. Японская пианистка, говорящая языком джаз-поп и фьюжн, получила также признание как оригинальный композитор, сохранивший верность музыкальной культуре Востока, и как своеобразная вокалистка.

Концерты Кейко проходят в крупнейших городах мира: Лос-Анджелес, Холливуд, Ланкастер, Вашингтон, Венна, Люксембург, в самых престижных концертных залах. В Перми исполнительница представит программу «Walls of Akendora» – «Дыхание Акендоры». Акендора – это волшебная страна, придуманная Кейко. Это её воображаемый город, который открыт для всех. Это место, где царит полная гармония. Циклом звуковых зарисовок Кейко Мацуи пытается описать этот воображаемый город. В основе исполняемой ею музыки – мягкий джаз с элементами классики, ритм-н-блюза, рока и фанка.

Пермь. Другие новости 22.02.06

В Пермской области проживает 1 миллион 277 тысяч защитников Отечества. / Завтра две пермских команды стартуют из Мурманска в «Экспедиции-трофи». / Три жителя Прикамья стали жертвами пьяных ссор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках