российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соликамские солевики увеличивают производство пищевой соли без повышения цен

Соликамские солевики цены не намерены повышать отпускные цены на пищевую соль, несмотря на спровоцированный дефицит соли в торговых сетях. Как заявил Сергей Дриневский, заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Сильвинит», ажиотажный спрос на различные виды соли, сложившийся в России в феврале, носит искусственный характер и вызван политикой трейдеров и оптовых компаний, сотрудничающих с иностранными производителями соли. С.Дриневский заявил, что «сегодня предпрятие осуществляет поставки различных видов соли во многие регионы России: в Пермский край, в Тюменскую, Свердловскую, Челябинскую, Владимирскую, Московскую, Ленинградскую области и т.д. Причем отпускные цены пищевой соли на «Сильвините» не менялись на протяжении последних трех лет. Абсолютно нет реальных оснований для роста стоимости соли в торговых сетях Уральского региона и сегодня».

По словам ген.директора «Сиьвинита» Петра Кондрашева, загрузка мощностей предприятия по выпуску соли составляла 20-30%, поскольку демпинговая политика иностранных производителей ставила под угрозу рентабельность производства пищевой соли на «Сильвините». Однако из-за сложившегося в начале 2006 года ажиотажного спроса, производство соли на Соликамском предприятии загружено на 100%. При этом «Сильвинит» не планирует повышать цены на пищевую соль, – заявил П.Кондрашев.

Пермь. Другие новости 26.02.06

Сегодня в Перми состоится очередное заседание религиозно-философского клуба «Логос». / Завтра в Прикамье начинается масленичная неделя. / В этом году в Перми будет заменено 65 лифтов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках