российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поликлиниках организована диспансеризация населения

В рамках реализации национального проекта в сфере здравоохранения в поликлинике № 2 создана рабочая группа по организации дополнительной диспансеризации работающих граждан в возрасте 35-55 лет, занятых в бюджетной сфере. Разработан алгоритм по проведению дополнительной диспансеризации, медицинская документация, формы учета и отчетов, определено количество специалистов, расписание работы, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

Проведена реструктуризация отделения профилактики, внесены изменения в штатное расписание – дополнительно введены три ставки врачей и организовано совмещение узких специалистов.

На сегодня частично собраны списки граждан 35-55 лет, работающих в бюджетных организациях. С 23 января с этой группой начата работа участковой службы. Дополнительную диспансеризацию начинает участковый врач-терапевт, проводя медицинский осмотр пациента, с последующим направлением в отделение профилактики к врачам-специалистам: эндокринологу, хирургу, невропатологу, окулисту, урологу, гинекологу.

Ежедневно в поликлинике проходят диспансерный осмотр 30-40 человек. На сегодня прошли диспансеризацию 580 человек. Каждый пациент вносится в компьютерную базу данных. В случае выявления каких-либо патологий лечение назначается участковым терапевтом.

Пермь. Другие новости 26.02.06

Пермские коммунисты проведут массовую акцию против реформ в системе ЖКХ. / Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» готовится к проводам Масленицы. / Идет усиленное давление на руководителей предприятий по выдвижению кандидатуры Валерия Чупракова на должность президента Пермской ТПП, – Виктор Замараев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках