российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВЦИОМ выяснил, как россияне боролись с морозами

ВЦИОМ обнародовал данные о том, как, по мнению россиян, сказалась суровая нынешняя зима на работе общественного транспорта, тепло- и электроснабжении; а также на настроении россиян, и как каждый из нас боролся с необычными морозами.

Большинство респондентов отметило, что, несмотря на похолодание, электро- и теплоснабжение работало в обычном режиме, без перебоев. Причем надежное электроснабжение отметил 81 %. опрошенных, а теплоснабжение – 71 %.

Положительные отклики об общественном транспорте звучат гораздо реже – их высказывает каждый второй опрошенный (49%), тогда как каждый третий (37%) отмечает перебои и аварии.

Наибольшую надежность и морозоустойчивость проявили, таким образом, энергетические системы, наименьшую – общественный транспорт.

Напомним, что в период пиковых зимних нагрузок в Пермском крае компанией «Пермэнерго» была обеспечена надежность электроснабжения всех потребителей, электросетевой комплекс «Пермэнерго» работал в устойчивом, безаварийном режиме.

Интересно, что сильный мороз повлиял на настроение примерно половины респондентов (53%), причём, как правило, не в лучшую сторону – 42% . Указывают, что равнодушны к погодным условиям, 44% опрошенных (50% мужчин и 39% женщин). Еще 11% морозы только улучшили настроение, причем больше всего мороз порадовал жителей Южного федерального округа (20%).

Пермь. Другие новости 26.02.06

В поликлиниках организована диспансеризация населения. / Пермские коммунисты проведут массовую акцию против реформ в системе ЖКХ. / Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» готовится к проводам Масленицы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках