российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермское епархиальное управление включилось в работу по профилактике алкоголизма и наркомании в г. Перми

В Перми учреждено Епархиальное братство трезвости. В Пермском епархиальном управлении Русской православной церкви состоялось учредительное собрание Епархиального братства трезвости.

Идея создания епархиального братства трезвости обсуждалась в декабре прошлого года в ходе встреч руководства Перми с Правящим Архиереем Пермской епархии. При этом городскими властями была выражена готовность содействовать Церкви в этом начинании. Учредителями братства выступили епархиальное управление и благочинные. В дальнейшем планируется создание церковно-приходских братств трезвости, которые будут объединены в Ассоциацию. Создан Попечительский совет братства, в который войдут представители светских властей и бизнеса – люди, которым, как заявили в Епархиальном управлении, «небезразлична эта тема, и которые готовы поддержать благое дело». Таким образом, Церковь включилась в работу по профилактике алкоголизма и наркомании среди горожан.

В последние годы Пермская епархия реализует множество направлений социального служения, в том числе по духовно-нравственному воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, оказанию духовной помощи и поддержки нуждающимся. Русская Православная Церковь накопила значительный опыт работы центров милосердия, различных методов профилактики и реабилитации, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

Пермь. Другие новости 26.02.06

25-летний юбилей пермская милиция отметит торжественным приемом в ЦК им. Солдатова. / Определены победители Азимут-драйва. / ВЦИОМ выяснил, как россияне боролись с морозами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках